vorheriger Tag nächster Tag
Sportart Lektion Wochentag Datum/Zeit Ort Niveau Leitung
Schwimmen  Allround  Dienstag  26.09.2017 06:00-07:15  Hallenbad City 
Hallenbad City
alle  Mueller Oliver, Villars Fabienne 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 06:45-07:45  Sport Center Polyterrasse 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Monti Franco 
Pilates  ASVZ Sports Week | Faszien Pilates  Dienstag  26.09.2017 07:15-08:15  CAB 
CAB Move
alle  Maier Karin 
Muscle Pump  Body Pump  Dienstag  26.09.2017 08:00-08:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Schito Joram, Spaar Kathrine 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 08:00-09:10  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  De Santis Domenico 
Yoga  Yoga & Meditation  Dienstag  26.09.2017 08:20-09:45  CAB 
CAB Move
alle  von Glenck Margarete 
Jazz Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 08:20-09:50  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
Ücüncü Cüneyt 
Jazz Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 09:50-10:50  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
E1  Ücüncü Cüneyt 
Body Balance  Training  Dienstag  26.09.2017 09:50-10:50  CAB 
CAB Move
alle  von Glenck Margarete 
Muscle Pump  Training  Dienstag  26.09.2017 10:00-10:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  D'Angelo Mirco, Kozak Dominik 
Seniorenuni Sport  Kraftberatung  Dienstag  26.09.2017 10:00-11:30  Sport Center Irchel 
Kraft-/Cardio Center Irchel
alle  Tall Bettina 
Yoga  Yoga & Pilates  Dienstag  26.09.2017 10:55-12:10  CAB 
CAB Move
alle  Becker Friederike 
Seniorenuni Sport  Tanzen  Dienstag  26.09.2017 11:00-11:50  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Serban Lacea Anca, Kindschi Meuli Claudia 
Modern Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 11:00-11:55  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
E1/E2  Stead Sarah 
Body Combat  Training  Dienstag  26.09.2017 11:00-11:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Arnold Larissa 
Muscle Pump  Training  Dienstag  26.09.2017 11:00-11:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  D'Angelo Mirco, Kozak Dominik 
Stretch & Relax  Training  Dienstag  26.09.2017 11:00-11:55  Sport Center Hönggerberg
 
Arena 2 Hönggerberg
alle  Risi Silvia 
Kondi  Super Kondi Body Attack  Dienstag  26.09.2017 11:15-12:10  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Wüest Daniel 
Kondi  Super Kondi Core Body Attack CXworx  Dienstag  26.09.2017 12:00-12:55  Sport Center Irchel 
Halle 2 Sport Center Irchel, Halle 3 Sport Center Irchel
alle  Gabion Richie 
Body Combat  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-12:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Krieg Sylvia 
Muscle Pump  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-12:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Scheuren Ariane, Arnold Larissa 
Rückenfit  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-12:55  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Köppel Unger Patricia, Weber Cristiana 
Body Balance  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-12:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 2 Hönggerberg
alle  Risi Silvia 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:00  Sport Center Winterthur 
Kraft-/Cardio Center Winterthur
M/F  Lüscher Orlando 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:00  Sport Center Hönggerberg 
Kraft-/Cardio Center Hönggerberg
M/F  Wenger Samuel 
Squash  Freies Spiel Di | 2 Courts (ohne Garantie)  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:00  Grasshopper Squash Club 
GC Squash
alle  Schürmann Nico 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:00  Sport Center Winterthur 
Arena 3 Winterthur
alle  Enser Bettina 
T-BOW  Workout  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:00  PH Zürich 
Halle D PH Zürich
alle  Perk Madeleine 
Fussball  Freies Spiel   Dienstag  26.09.2017 12:00-13:15  Sport Center Hönggerberg 
Halle 3 Sport Center Hönggerberg
alle 
Jazz Dance  Technik Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:30  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
Bäbler Flavia 
Slacklinen  Outdoor Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:30  Sport Center Polyterrasse 
Slacklinen-Outdoor-Platz Sport Center Polyterrasse
alle  Rodenkirch Tobias 
Ju-Jitsu / Selbstverteidigung  Training  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:30  Sport Center Hönggerberg 
Dojo Hönggerberg
alle  Spieser Urs 
Basketball  Spiel  Dienstag  26.09.2017 12:00-13:30  Sport Center Hönggerberg 
Halle 1 Sport Center Hönggerberg, Halle 2 Sport Center Hönggerberg
alle  Jucker Fabian 
Bodyforming  Training  Dienstag  26.09.2017 12:05-13:00  Sport Center Winterthur 
Arena 1 Winterthur
alle  Uhlmann Jessica 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:00  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Frick Claudia 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:00  Kantonale Anlage Riesbach 
Halle oben Riesbach
alle  Bollhalder Maja 
Meditation  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:00  CAB 
Relax CAB
alle  Züblin Daniel 
Pilates  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:10  CAB 
CAB Move
alle  Wuest Mark 
Cardio Circuit  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Polyterrasse 
Cardio Arena Polyterrasse
alle  Sieber Edgar 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Polyterrasse 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Akeret Sven 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Irchel 
Cycling Raum Irchel
alle  Baumberger Regina 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Polyterrasse 
Kraftraum Fit Polyterrasse
M/F  von Glenck Margarete 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Fluntern 
Kraft-/Cardioraum Sport Center Fluntern
alle  Dubs Rolf 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Irchel 
Kraft-/Cardio Center Irchel
alle  Eggspühler Mirjam 
Rowing Class  Training  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Polyterrasse 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Merz Steven 
Running  Lauftreff  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Polyterrasse  
Treffpunkt vor ASVZ-Schalter
alle  Keinath-Janser Ursula, Bieler Ueli 
Yoga  Yoga  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:15  Sport Center Fluntern 
Halle oben Sport Center Fluntern
alle  Gasser Patricia 
Volleyball  Spiel  Dienstag  26.09.2017 12:15-13:45  Sport Center Irchel 
Halle 1 Sport Center Irchel
alle  Chirila Cristina 
Street Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 12:30-13:40  Toni-Areal 
7.D07 Toni-Areal
alle  Minasi Sandro 
Seniorenuni Sport  Training  Dienstag  26.09.2017 13:00-13:45  Sport Center Irchel 
Halle 3 Sport Center Irchel
alle  Köppel Unger Patricia, Weber Cristiana 
Badminton  Freies Spiel  Dienstag  26.09.2017 13:00-13:55  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle 
Antara  Training  Dienstag  26.09.2017 13:00-13:55  PH Zürich 
Halle D PH Zürich
alle  Ehrat Barbara 
Pilates  Training  Dienstag  26.09.2017 13:00-14:00  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Wyss Jacqueline 
Squash  Freies Spiel Di | 2 Courts (mit Garantie)  Dienstag  26.09.2017 13:00-14:00  Grasshopper Squash Club 
GC Squash
alle  Schürmann Nico 
Squash  Freies Spiel Di | 2 Courts (ohne Garantie)  Dienstag  26.09.2017 13:00-14:00  Grasshopper Squash Club 
GC Squash
alle  Schürmann Nico 
Qi Gong  ASVZ Sports Week | Qi Gong & Meditation  Dienstag  26.09.2017 13:00-14:00  CAB 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Ramstein Lisa 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 13:00-14:15  Sport Center Hönggerberg 
Arena 2 Hönggerberg
alle  Risi Silvia 
Ragga  Training  Dienstag  26.09.2017 13:10-14:05  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Zehnder Debbie 
Pilates  Training  Dienstag  26.09.2017 13:15-14:15  CAB 
CAB Move
Wuest Mark 
Ballett  Training  Dienstag  26.09.2017 13:35-15:00  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
E2  Gautschi Brigitte 
Squash  Freies Spiel Di | 2 Courts (mit Garantie)  Dienstag  26.09.2017 14:00-15:00  Grasshopper Squash Club 
GC Squash
alle  Schürmann Nico 
Yoga  ASVZ Sports Week | Tantra Yoga  Dienstag  26.09.2017 14:05-15:15  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Eichenberger Eve 
Taekwondo  Training  Dienstag  26.09.2017 14:15-15:45  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Dreher Frédéric 
Body Balance  Training  Dienstag  26.09.2017 15:25-16:25  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Caflisch Daniela 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 16:00-16:55  CAB 
CAB Move
alle  Wuest Mark 
Seniorenuni Sport  Fitness & Spiele  Dienstag  26.09.2017 16:00-16:55  Sport Center Irchel 
Halle 3 Sport Center Irchel
alle  Kubr-Frei Evelyne 
Boxen  Training  Dienstag  26.09.2017 16:00-18:00  Sport Center Polyterrasse 
Dojo Polyterrasse
E/M  Furrer Ivo 
Kraftberatung  Med.Trainingsberatung Open  Dienstag  26.09.2017 16:30-17:30  Sport Center Irchel 
Kraft-/Cardio Center Irchel
alle  Noser Patrik 
Yoga  Aerial  Dienstag  26.09.2017 16:30-17:30  Sport Center Winterthur 
Arena 2 Winterthur
Huang Yan Hui 
Jazz Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 16:30-17:55  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
E2  Rollin Nadine 
Modern Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 16:30-17:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
Delley Nathalie 
Badminton  Freies Spiel   Dienstag  26.09.2017 16:30-18:00  Wädenswil, Glärnisch 
Turnhalle Glärnisch Wädenswil
alle  Müller Samuel 
Jazz Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 16:35-18:05  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
E2/M  Bäbler Flavia 
Pilates  ASVZ Sports Week | Pilates mit Block  Dienstag  26.09.2017 16:45-17:40  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Keller Iris 
Bouldern  Freies Training  Dienstag  26.09.2017 16:45-19:45  Sport Center Irchel 
Halle 1 Sport Center Irchel, Kletterwand Indoor Halle 1 Irchel
alle  Bodmer Kim 
Kondi  Super Kondi Body Attack  Dienstag  26.09.2017 16:50-17:45  Sport Center Winterthur 
Arena 1 Winterthur
alle  Kilcher Yannic 
TRX Suspension Training  Training  Dienstag  26.09.2017 17:00-17:45  Sport Center Hönggerberg
 
Arena 1 Hönggerberg
alle  Vuckovic Sascha 
Ballett  Training  Dienstag  26.09.2017 17:00-17:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 2 Hönggerberg
E1  Ücüncü Cüneyt 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 17:00-17:55  CAB 
CAB Move
alle  Wuest Mark 
CrossFit  Training  Dienstag  26.09.2017 17:00-18:00  Sport Center Fluntern 
CrossFit Box Sport Center Fluntern
N'Diaye Malick 
Pilates  Training  Dienstag  26.09.2017 17:00-18:00  Sport Center Winterthur 
Arena 3 Winterthur
alle  Hilleringmann Ines 
T-BOW  Balance Pump  Dienstag  26.09.2017 17:00-18:00  Sport Center Polyterrasse 
Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Yamada Désirée, Müller Julia 
Volleyball  Spiel  Dienstag  26.09.2017 17:00-18:00  Wädenswil 
Turnhalle Untermosen 2 Wädenswil
alle  Ledergerber Bettina 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 17:15-18:00  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse
alle  Szeitner Catherine 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 17:15-18:00  Sport Center Irchel 
Halle 2 Sport Center Irchel, Halle 3 Sport Center Irchel
alle  Eggspühler Mirjam 
Unihockey  Training Kleinfeld  Dienstag  26.09.2017 17:15-19:20  Winterthur, Lind Nord 
Halle Lind Nord Winterthur
alle  Ott Tashi 
Kraftberatung  Med.Trainingsberatung Open  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:15  Sport Center Fluntern 
Kraft-/Cardioraum Sport Center Fluntern
alle  Tobler Alex 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:30  Wädenswil 
Kraft-/Cardio Center Wädenswil
alle  Sterzik Uwe 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:30  Sport Center Winterthur 
Kraft-/Cardio Center Winterthur
alle  Tischhauser Manuela 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:30  Sport Center Polyterrasse 
Kraftraum Fit Polyterrasse
alle  Kalberer Iso 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:30  Sport Center Hönggerberg 
Kraft-/Cardio Center Hönggerberg
alle  Hafter Bettina 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 17:30-18:30  Sport Center Irchel 
Kraft-/Cardio Center Irchel
alle  Noser Patrik 
Yoga  Aerial  Dienstag  26.09.2017 17:35-18:50  Sport Center Winterthur 
Arena 2 Winterthur
alle  Huang Yan Hui 
Yoga  Training  Dienstag  26.09.2017 17:45-18:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Keller Iris 
Muscle Pump  Body Pump  Dienstag  26.09.2017 17:55-18:55  Sport Center Winterthur 
Arena 1 Winterthur
alle  Reinhart Chantal, Koch Kathrin 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 18:00-18:45  Sport Center Hönggerberg 
Halle 1 Sport Center Hönggerberg, Halle 2 Sport Center Hönggerberg
alle  Post Jennifer 
Kondi  Super Kondi Body Attack  Dienstag  26.09.2017 18:00-18:55  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Kozak Dominik, Ljutic Adrian 
Body Combat  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-18:55  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Riesen Nadia 
Chi Ball  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-18:55  CAB 
CAB Move
alle  Steinbaum Olivia 
Rückenfit  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-18:55  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
alle  Fischer Monika 
CrossFit  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Fluntern 
CrossFit Box Sport Center Fluntern
N'Diaye Malick 
Funktionelles Outdoortraining  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Hönggerberg 
im Freien Sport Center Hönggerberg
alle  Riekert Patrick 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Polyterrasse 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Thode Andreas 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Hönggerberg  
Arena 1 Hönggerberg
alle  Sieber Edgar 
Running  Lauftraining  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Winterthur 
Vor ASVZ-Schalter Sport Center Winterthur
M/F  Dähler Christa, Giger Martin 
Running  Einsteigertraining  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Sport Center Winterthur 
Vor ASVZ-Schalter Sport Center Winterthur
Gassmann Ursula 
Pilates  ASVZ Sports Week | Pilates Barre + Balance  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:00  Toni-Areal 
7.D07 Toni-Areal
alle  Steven Sylvia 
Fussball  Spiel  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:20  Winterthur, Geiselweid 
Halle oben Geiselweid Winterthur
alle  Stöckli Manuel 
Standup Paddeln  Training   Dienstag  26.09.2017 18:00-19:30  Bad Wollishofen 
Bad Wollishofen
alle  Rohner Patrik, Kälin Dana 
Running  ASVZ Sports Week | Welcome to Zurich Run & Drink  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:30  Sport Center Polyterrasse 
Treffpunkt vor ASVZ-Schalter
alle  Paschmann Christopher, Keller Ladina 
Jazz Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 18:00-19:30  Sport Center Hönggerberg 
Arena 2 Hönggerberg
E1  Ücüncü Cüneyt 
BigAir  Training   Dienstag  26.09.2017 18:00-19:55  Sport Center Hönggerberg 
Bewegungslabor Hönggerberg, Halle 3 Sport Center Hönggerberg
alle  Hess Samuel, Kälin Ruben, Gort Nicolas, Pfander Marc 
T-BOW  Bodytone  Dienstag  26.09.2017 18:05-19:05  Sport Center Winterthur 
Arena 3 Winterthur
alle  Gasser Rebecca 
Kraftberatung  Med.Trainingsberatung Open  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:00  Sport Center Fluntern 
Kraft-/Cardioraum Sport Center Fluntern
alle  Tobler Alex 
Kondi  klassisch  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:00  Sport Center Fluntern 
Halle oben Sport Center Fluntern
alle  Wettstein Jessica 
Muscle Pump  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:10  Sport Center Irchel 
Kleinsporthalle Sport Center Irchel
alle  Mandel Debbie, Völlm Rea 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:15  Sport Center Irchel 
Cycling Raum Irchel
alle  Segmüller Daniela 
Rowing Class  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:15  Sport Center Polyterrasse 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Hofer Kaspar 
Circuit  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:45  Sport Center Irchel 
Halle 1 Sport Center Irchel, Halle 2 Sport Center Irchel, Halle 3 Sport Center Irchel
alle  D'Angelo Mirco, Landolt Franziska 
Kickboxen  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:45  Rämistrasse 80 
Halle D Center Rämistrasse 80
alle  Furrer Ivo, Dominguez Julian 
Judo  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:45  Sport Center Polyterrasse 
Dojo Polyterrasse
Urscheler Markus 
Ju-Jitsu / Selbstverteidigung  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-19:45  Rämibühl  
Halle J Rämibühl
Funk Georg, Welti Michael 
Langlauf  Sommertraining   Dienstag  26.09.2017 18:15-20:00  Sport Center Irchel 
im Freien Sport Center Irchel
alle  Grad Cornel 
Kung Fu  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-20:00  Rämistrasse 80 
Halle B Center Rämistrasse 80
alle  Stämpfli Roger 
Karate-Do  Training  Dienstag  26.09.2017 18:15-20:00  Sport Center Fluntern 
Halle unten Sport Center Fluntern
Fukutome Kiroku 
Volleyball  Training Ladies  Dienstag  26.09.2017 18:15-20:00  Rämistrasse 80 
Halle A Center Rämistrasse 80
Haller Lucy 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 18:30-19:15  Sport Center Winterthur 
Kraft-/Cardio Center Winterthur
M/F  Tischhauser Manuela 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 18:30-19:15  Sport Center Polyterrasse 
Kraftraum Fit Polyterrasse
M/F  Kalberer Iso 
Kraftberatung  Open  Dienstag  26.09.2017 18:30-19:15  Sport Center Irchel 
Kraft-/Cardio Center Irchel
M/F  Noser Patrik 
Functional Group Training  Training  Dienstag  26.09.2017 18:45-19:15  Sport Center Hönggerberg 
Kraft-/Cardio Center Hönggerberg
alle  Hafter Bettina 
Tone&Stretch  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-19:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Gautschi Brigitte 
Stretch & Relax  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-19:55  CAB 
CAB Move
alle  Steinbaum Olivia 
CrossFit  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-20:00  Sport Center Fluntern 
CrossFit Box Sport Center Fluntern
N'Diaye Malick 
Kraftberatung  Basic  Dienstag  26.09.2017 19:00-20:00  Wädenswil 
Kraft-/Cardio Center Wädenswil
alle  Sterzik Uwe 
M.A.X.  Training inkl. Rumpf  Dienstag  26.09.2017 19:00-20:00  Sport Center Winterthur 
Arena 1 Winterthur
alle  Gfeller Katja 
Dance Aerobic  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-20:25  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
M/F  Onken Maya 
Street Dance  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-20:30  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
E1/E2  Rollin Nadine 
Shotokan Karate  Training  Dienstag  26.09.2017 19:00-21:00  Sport Center Hönggerberg 
Dojo Hönggerberg
M/F  von Baussnern Samuel 
BodyART  Training  Dienstag  26.09.2017 19:05-20:05  Sport Center Fluntern 
Halle oben Sport Center Fluntern
alle  Heinemann Andrea 
Body Balance  Training  Dienstag  26.09.2017 19:10-20:10  Sport Center Winterthur 
Arena 3 Winterthur
alle  Rüeger Tamara 
TRX Suspension Training  Training  Dienstag  26.09.2017 19:15-20:15  Sport Center Hönggerberg
 
Arena 1 Hönggerberg
alle  Sieber Edgar 
Yoga  Yoga & Meditation  Dienstag  26.09.2017 19:15-20:30  Toni-Areal 
7.D07 Toni-Areal
alle  Mettler Regula 
Beachvolleyball  Spiel Indoor  Dienstag  26.09.2017 19:15-21:45  Sport Center Polyterrasse 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Hollenstein Karin 
Aqua Fitness  Power  Dienstag  26.09.2017 19:30-20:15  Bad Stettbach 
Bad Stettbach
alle  Perk Madeleine 
Rowing Class  Training  Dienstag  26.09.2017 19:30-20:30  Sport Center Polyterrasse 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Hofer Kaspar 
Cycling Class  Training  Dienstag  26.09.2017 19:30-21:00  Sport Center Polyterrasse 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Mathys Jacqueline 
Unihockey  Spiel Kleinfeld  Dienstag  26.09.2017 19:30-21:00  Winterthur, KV 
Halle KV Winterthur
alle  Eisenmann Francesco 
Taekwondo  Training  Dienstag  26.09.2017 19:30-21:00  Sport Center Winterthur 
Dojo Winterthur
alle  Savic Vojin 
Ballett  Training  Dienstag  26.09.2017 19:30-21:15  Sport Center Hönggerberg 
Arena 2 Hönggerberg
E2/M  Ücüncü Cüneyt 
Judo  Training  Dienstag  26.09.2017 19:45-21:15  Sport Center Polyterrasse 
Dojo Polyterrasse
M/F  Guzzi Elia 
Zumba  Training  Dienstag  26.09.2017 20:00-20:55  Sport Center Hönggerberg 
Arena 3 Hönggerberg
alle  Pfranger Catalina 
Schwimmen  Triathlon/Leistungsschwimmen  Dienstag  26.09.2017 20:00-21:00  Hallenbad Oerlikon 
Hallenbad Oerlikon
Deflorian Gino Marco 
Pilates  Pilates & Yoga  Dienstag  26.09.2017 20:00-21:30  CAB 
CAB Move
alle  Noser Patrik 
Handball  Training  Dienstag  26.09.2017 20:00-21:40  PH Zürich 
Halle B PH Zürich, Halle C PH Zürich
M/F  Mörgeli Florian, Reiser Caspar 
Handball  Training  Dienstag  26.09.2017 20:00-21:40  PH Zürich 
Halle A PH Zürich
E2  Schläpfer Max 
Badminton  Training   Dienstag  26.09.2017 20:00-21:45  Sport Center Irchel 
Halle 1 Sport Center Irchel, Halle 2 Sport Center Irchel
Marco Tobler 
Badminton  Training   Dienstag  26.09.2017 20:00-21:45  Sport Center Irchel 
Halle 3 Sport Center Irchel
Fang Erwin, Sinner Eric 
Badminton  Training  Dienstag  26.09.2017 20:00-22:00  Winterthur, Lind Süd 
Halle Lind Süd Winterthur
alle  Abegglen Mirjam 
Basketball  Spiel  Dienstag  26.09.2017 20:00-22:00  Sport Center Hönggerberg 
Halle 1 Sport Center Hönggerberg, Halle 2 Sport Center Hönggerberg, Halle 3 Sport Center Hönggerberg
alle  Kangsen Marvin 
Unihockey  Spiel 4:4 Mittelfeld  Dienstag  26.09.2017 20:10-21:45  Sport Center Fluntern 
Halle oben Sport Center Fluntern, Halle unten Sport Center Fluntern
M/F  Elsener Andreas 
TRX Suspension Training  Training  Dienstag  26.09.2017 20:20-21:20  Sport Center Hönggerberg
 
Arena 1 Hönggerberg
alle  Guirao Raśl 
Tango  Training  Dienstag  26.09.2017 20:30-21:45  Sport Center Polyterrasse 
Foyer Polyterrasse
Meister Bernhard 
Breakdance  Training  Dienstag  26.09.2017 20:30-21:45  Sport Center Polyterrasse 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Hammann David 
Schwimmen  Crawl Einsteiger  Dienstag  26.09.2017 21:00-22:00  Hallenbad Bungertwies 
Bad Bungertwies
alle  Bollhalder Maja, Ludwig Sabine 
 
vorheriger Tag nächster Tag